artem_samsonov (artem_samsonov) wrote,
artem_samsonov
artem_samsonov

Categories:

Нагорный парк

Нагорный парк - один из самых старых сохранившихся парков г. Владивостока. Расположен рядом с кольцом возле ТЦ Славянский там где улица Всеволода Сибирцева пересекается с улицей Шилкинская.

Вид из космоса


Я помню этот парк с конца 70-х начала 80-х годов прошлого века, когда там ещё сохранялись остатки малых архитектурных форм сталинских времён вроде горниста или женщины с веслом. Тогда он был вполне ухоженным, были проложены аккуратные дорожки, были даже установлены кое какие качели и карусельки.

Сейчас ко мне с просьбой спасти парк обращаются люди, которые ещё ходили в этот парк на танцы.

От кого же надо этот парк спасать.
В конце 90х территорию парка, которая кстати находится в федеральной собственности, взял в аренду небезызвестный латифундист, ректор ВГУЭС, депутат ЗС ПК всех созывов Геннадий Лазарев. Эту исконно парковую зону можно было взять в аренду с единственно допустимой целью - Для благоустройства и озеленения. После Лазарева с той же допустимой целью земля оказалась в аренде у ИП Воробьёв, а затем у ООО "Адонис".

Однако ни Лазарев, ни Воробьёв, ни Адонис ни каким благоустройством парка и не думали заниматься. На территории парка федерального значения была организована автомобильная стоянка, а что бы договор аренды не расторгли, в парк привезли несколько бетонных блоков, бросили их в кучу и оформили как "Объект незавершённого строительства: сооружение Нагорный Парк, готовностью 1.42%".

Летом 2013 года, выполняя наказы избирателей, я обратился в Росимущество с просьбой разорвать договор аренды с ООО "Адонис" так как по факту ни какого объекта незавершённого строительства на территории парка нет, а территория парка используется не по назначению, вместо благоустройства там огорожена территория под автомобильную парковку.

В декабре 2013 года Росимущество подаёт в Арбитражный суд с требованием признать право собственности на объект незавершённого строительства отсутствующим. По факту объекта нет, но пока считается, что он есть договор аренды нельзя прекратить.

И данный суд длился до ноября 2015 года
Суд признал правоту Росимущества, взыскал с Адониса пошлину, а договор аренды с Адонисом Росимущество расторгло ещё в 2014 году.

19.02.2014 я обратился в полицию с обращением по факту незаконного приобретения права собственности. Данное заявление лежало без движения пока я не обратился в прокуратуру. После вмешательства прокуратуры 22.10.2015 по моему заявлению было возбуждено уголовное дело о причинении ущерба Владивостокскому городскому округу в размере 110 000 рублей, которое 22.11.2015 было закрыто дознанием за истечением сроков давности.

На очередной запрос, в прокуратуру по всем вышеописанным фактам, 24.12.2015 я получил ответ:
1. Указанный объект(Нагорный парк) используется не по целевому назначению, а для размещения автомобильной стоянки
2. Решением Ленинского районного суда от 19.11.15 по делу №2-6192/2015 ООО "Адонис" запрещено использовать данный земельный участок для размещения автомобильной стоянки. Решение вступило в законную силу 21.12.2015.
3. 04.12.2015 постановление о прекращении уголовного дела отменено, уголовное дело о причинении ущерба Владивостокскому городскому округу в размере 110 000 рублей вернулось в следствие.







Время шло, но незаконная стоянка продолжала функционировать.

В апреле 2016 года я в очередной раз обратился в прокуратуру с требованием убрать незаконную автостоянку. На что получил следующий ответ:
1. 12.01.2016 ООО "Адонис" и его руководитель привлечены к административной ответственности в размере 100 000 и 20 000 рублей соответственно.
2. 30.03.2016 ООО "Адонис" проиграл суд и решение прокурора о запрете использования земли под автомобильную стоянку осталось без изменений.
3. 12.05.2016 В Ленинском суде получен исполнительный лист.
4. 17.05.2016 Судебным приставом вынесено постановление о запрете ООО "Адонис" использовать земельный участок для размещения стоянки.
5. Уголовное дело о причинении ущерба Владивостокскому городскому округу в размере 110 000 рублей 24.04.2016 было приостановлено дознавателем в связи с невозможностью установить обвиняемого. 10.05.2016 решение о приостановлении дела было отменено прокурором Ленинского района.





В июне 2016 обращаюсь к приставам и 17.06.2016 получаю ответ:
ООО "Адонис" ликвидировано, исполнительное производство прекращено. БИНГО! стоянка продолжает функционировать!



20 июля мы с гражданами выходим на субботник, что бы саморучно разобрать забор, который окружает незаконную и уже ликвидированную стоянку.


Однако из машины с интересными номерами


вышли люди, которые в грубой форме с угрозами и матами заявили, что это их забор и трогать его нельзя



Пришлось вызвать полицию, однако полиция и дознаватели, как было описано выше, уже несколько раз закрывали уголовное дело возбужденное в отношение тех кто организовал эту незаконную парковку.


В свою очередь неизвестные люди защитили забор от посягательств своими машинами.


Хочу сказать, что в результате конфликта меня несколько раз довольно существенно толкнули и непрерывно оскорбляли. Называли и взяточником и рейдером, который захватывает места, а затем ставит свои стоянки, да и просто было произнесено куча мелких детских обзывалок. Естественно есть свидетели, многое записано на видео и по данному факту мной направлено заявление в полицию.
Tags: ЗС ПК
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 11 comments